PARTICIPACIONES 2016

            • VII Cross Los Lirios (Logroño), a fecha 10-01-2016.
            • XXX Cross de Haro (La Rioja), a fecha 10-01-2016.
            • IX Duatlón Ciudad de Caceres, a fecha 24-01-16.
            • III Canicross Mentrida (Toledo), a fecha 24-01-16.
            • XXVII Media Maratón Santa Pola (Alicante), a fecha 24-01-16.
            • Campeonato Cross Riojano en Calahorra, a fecha 25-01-16.
            • Campeonatos de España Master de Natación (Gijón), a fecha 30-01-16.
            • XVII Media Maratón de Getafe (Madrid), a fecha 31-01-16.
            • I Canicross de Toledo (Castilla-León), a fecha 31-01-16.
            • I Carrera 10Km La Ribera (Logroño), a fecha 31-01-16.
            • XXXII Zurich Maratón Sevilla (Andalucia), a fecha 21-02-16.
            • I Carrera 10 Km Campo Golf La Grajera (Logroño), a fecha 21-02-16
            • PODIUM: 2º Puesto General Masculino
            • II Carrera Nocturna Rincón de Soto (La Rioja), a fecha 27-02-16
            • I Trail de Haro (La Rioja) , a fecha 28-02-16
            • X Carrrera del Ebro (Zaragoza) 30 km, a fecha 28–02-16
            • X Media Maratón del Camino (La Rioja) , a fecha 6-03-16.
            • PODIUM: 2º Puesto Veterano C Masculino
            • Triatlon Media Distancia Sta. Cruz de Tenerife (Canarias), a fecha 6-03-16
            • II campus IPA Cegub Cambrils Cambrils (Tarragona), de fecha 7 al 11-03-16
            • IV Duatlón Ciudad de Logroño, a fecha 12-03-16
            • PODIUM: 1º y 2º Puesto Cadete Masculino
            • III Carrera Navalcarnero al Limite (Madrid), a fecha 12-03-16
            • I Carrera del Hombre 10km (Logroño), a fecha 13-03-16
            • X Trail de Tentudia (Media Maratón), en Badajoz, a fecha 13-03-16
            • Maratón des Forts du Périgord (Francia), a fecha 13-03-16
            • III Cross Popular Ruta de las Ermitas (Lagunilla del Jubera), a fecha 20-03-16
            • II Canicross Parque del Rodeo (Cáceres), a fecha 02-04-16
            • PODIUM: 1º Puesto general Masculino
            • I Travesia a nado Playa de las Palmeras (Sueca-Valencia), a fecha 03-04-2016
            • II Duatlon de Casalarreina (La Rioja), a fecha 03-04-2016
            • PODIUMS: 2º Cadete Masculino – 2º Categoría FFCCSS – 2º Categoría Veterano 2
            • Trail “Mas por menos” en Lapuebla de Labarca (Alava), a fecha 03-04-16
            • II Canicross y Trail Run Demanda Extrem (Ezcaray), a fecha 03-04-16
            • PODIUMS: 1 y 2 Masculino Canicross Popular
            • II Maratón de Montaña La Zarza (Badajoz), a fecha 03-04-16
            • II Duatlon de Castro Urdiales (Cantabria), a fecha 03-04-16
            • XVI Asics Media Maratón Villa de Madrid, a fecha 03-04-16
            • V Duatlón Cross San Asensio (La Rioja), a fecha 09-04-16
            • III Marcha Solidaria BTT Carlos Coloma (Albelda), a fecha 10-06-16
            • IV Carrera Valle del Iregua (La Rioja), a fecha 10-04-16
            • PODIUM: 3º Puesto General Masculino
            • X Carrera Ciudad de Cáceres (Extremadura), a fecha 10-04-16
            • II Rioja Wine Ultratrail, de fecha 15 al 17-04-16
            • II Duatlón Prinicipado de Viana (Navarra), a fecha 17-04-16
            • Triatlón Benidorm Triwhite Cup (Cdad. Valencia), a fecha 17-04-16
            • Carrera Campus Universidad La Rioja, a fecha 17-04-16
            • PODIUM: 3º Puesto Preuniversitario
            • VII Duatlón de Galilea, a fecha 23-04-16
            • PODIUM: : 2º Puesto Masculino Campeonato de La Rioja –  1º y 2º Puesto Campeonato de La Rioja Junior – 1º y 3º Puesto Campeonato de La Rioja Veteranos – 1º y 3º Puesto Cadete Masculino – 2º Puesto Veteranos
            • II Carrera de la Mujer, en Logroño, a fecha 24-04-16
            • V Marcha Najera Xtrem, a fecha 24-04-06
            • VIII Carrera Ciudad de la Verdura de Calahorra, a fecha 24-04-16
            • V Carrera 10km San Vicente del Raspeig, en Alicante, a fecha 24-04-16
            • XII Travesía BTT Villa de Lodosa (Navarra), a fecha 24-04-16
            • Maratón Rock´n´Roll Madrid, a fecha 24-04-16
            • Triatlón de Guetaria (Guipuzcoa), a fecha 30-04-16
            • Triatlón de Bermeo (Guipuzcoa), a fecha 07-05-16
            • Triatlón de Ametlla de Mar (Tarragona), a fecha 07-05-16
            • Travesia Tuna Race Falbego de 5 km, a fecha 08-05-16.
            • I Trail Ciudad de Llerena, en Badajoz, a fecha 08-05-16.
            • PODIUM: 3º Puesto Masculino
            • X Carrera Montaña Salto de Aradón, en Alcanadre (La Rioja), a fecha 08-05-16.
            • PODIUM: 1º y 2º Puesto General Masculino
            • Half de Pamplona, a fecha 14-05-16.
            • Carrera Corella 15 km “Ciudad del Moscatel”, a fecha 15-05-16.
            • PODIUM: 1º Puesto Masculino Veterano
            • Maratón Martin Fiz de Vitoria, a fecha 15-05-16.
            • Triatlón de Gorliz (Vizcaya), a fecha 15-05-16.
            • II Duatlón Ermita de Carrasquedo, a fecha 21-05-16
            • PODIUM: 1º Puesto General Parejas
            • II Carrera “El Arco” de Logroño, a fecha 21-05-16.
            • PODIUM: 3º Puesto General Masculino
            • III Triatlón Olímpico de Tarazona y Moncayo, a fecha 22-05-16.
            • Gran fondo Ciclista de Vitoria, a fecha 28-05-16.
            • VI Half Bilbao Triatlón, a fecha 28-05-16.
            • XXV Media Maratón de Logroño, a fecha 29-05-16.
            • XI Triatlón Olímpico de Ondarroa (Guipúzcoa), a fecha 04-06-16.
            • Triatlón Santander Series en Valencia, a fecha 04-06-16.
            • III Triatlón Olímpico Ciudad de Cáceres (Extremadura), a fecha 04-06-16.
            • IronMan de Niza (Francia), a fecha 05-06-16.
            • I Subida Logroño-Clavijo, a fecha 05-06-16.
            • VII Carrera Ciruela de Nalda y Quel, a fecha 05-06-16.
            • Triatlón BH Zarautz (Guipúzcoa), a fecha 11-06-16.
            • Triatlón de Cambrils (Tarragona), a fecha 12-06-16.
            • IRON Costa Ampuria Brava, a fecha 12-06-16.
            • XIV Triatlón de Aritzaleku (Navarra), a fecha 18-06-16.
            • Triatlón Santander Series en Madrid, a fecha 18-06-16.
            • Rutas Quebrantahuesos y Treparriscos en carretera (Sabiñanigo), a fecha 18-06-16.
            • XVI Triatlón Olimpico de Almendralejo (Cáceres), a fecha 19-06-16.
            • II Carrera de la Familia (Logroño), a fecha 19-06-16.
            • IX Triatlón por Parejas de Guadalajara (Castilla-León), a fecha 25-06-16.
            • XII Travesía a nado de Camargo (Cantabria), a fecha 02-07-16.
            • X Triatlón FULL-HALF de Vitoria, a fecha 10-07-16.
            • Campeonato de España de Triatlon Cross en Almazán (Soria), a fecha 10-07-16.
            • XV Triatlón de Coria (Cáceres), a fecha 17-07-16.
            • XXVIII Triatlón Alcazar de San Juán (Ciduad Real), a fecha 17-07-16.
            • I Acuatlón El Campello (Alicante), a fecha 17-07-16.
            • VI Triatlón El Rasillo (La Rioja), a fecha 23-07-16.
            • PODIUMS: 1º Puesto Equipos – 1º Puesto Campeonato de La Rioha Veterano Masculino General – 2º puesto Campeonato de La Rioja Masculino – 2º Puesto Veterano Masculino General – 3º Puesto Campeonato de La Rioja Veteranos 2 Masculino.
            • IV Triatlón de Alcoceber (Castellón), a fecha 23-07-16.
            • VI Triatlón de Palencia (Castilla León), a fecha 24-07-16.
            • XIV Travesía a nado Peñiscola-Benicarló (Castellón), a fecha 24-07-16.
            • III Cumbres de Noviercas (Soria), a fecha 14-08-16
            • PODIUM: 3º Puesto Masculino General
            • XXIV Carrera Fermin Cacho (Agreda), a fecha 14-08-16
            • PODIUM: 1º Puesto General Masculino
            • XI Triatlon Half Valle de Buelna (Cantabria), a fecha 20-08-16.
            • V Triatlon Half Calima Desafio Posadas (Cordoba), a fecha 21-08-16.
            • I Carrera Villa de Alalpardo (Madrid), a fecha 20-08-16.
            • IV Triatlón Cross de Cañamero (Cáceres), a fecha 27-08-16.
            • III Duatlón Cross Mocalvillo, a fecha 03-09-16.
            • PODIUM: 2º y 3º Puesto General Masculino – 1º y 3º Puesto Cadete Masculino – 3º Puesto Veteranos Masculino.
            • Triatlón White Cup (Alicante), a fecha 04-09-16.
            • 73º Edición Travesía La Bahía (San Sebastián), a fecha 10-09-16.
            • III Triatlón Olímpico de Sestao (Vizcaya), a fecha 11-09-16.
            • II Media/Maratón de Logroño, a fecha 11-09-16.
            • Triatlón de Castro Urdiales (Cantabria), a fecha 17-09-16.
            • VII Triatlón de la Mujer (San Sebastián), a fecha 24-09-16.
            • PODIUM: 2º Puesto General Femenino
            • V Triatlón Olímpico de Xabia (Alicante), a fecha 25-09-16.
            • IV Carrera Montaña “Pico del Águila”, a fecha 25-09-16.
            • PODIUM: 3 Puesto General Femenino
            • XII Carrera Popular Tres Parques (Logroño), a fecha 01-10-16.
            • VII Duatlón Cross Valdegastea (Logroño), a fecha 02-10-16.
            • PODIUM: 3º Puesto General Masculino – 2º Puesto General Femenina – 3º Puesto Cadete Masculino – 3º Puesto Veteranos – Campeonato de La Rioja de Duatlón Cross: Subcampeona General Masculino, Campeón Cadete Masculino, Subcampeón Veteranos Masculino
            • Duatlón Cross Sendas del Duero en    Covaleda (Soria), a fecha 08-10-16.
            • PODIUM: 1º Puesto Cadete Masculino
            • II Carrera de la Salud Mental ( Logroño), a fecha 08-10-16.
            • Full Ican Gandia Triatlón (Valencia), a fecha 09-10-16.
            • Triatlón Olimpico de                   Barcelona, a fecha 09-10-16
            • PODIUM: 2º Puesto Masculino por Equipos
            • I Carrera Popular La Magdalena (Burgos), a fecha 09-09-16.
            • PODIUM: 2º Puesto General Masculino
            • Maratón Ogro de Montaña en Autol, a fecha 09-10-16
            • PODIUM: 2º Puesto General Masculino
            • Triatlón de Getxo (Vizcaya), a fecha 16-10-16
            • PODIUM: 3º Puesto General Masculino Supersprint – 3º Puesto General Femenina Sprint – 1º Equipo más numeroso
            • Duatlón Cross Rincón de Soto, a fecha 16-10-16.
            • PODIUM: 3º Puesto General Masculino – 3º Puesto Veterano Masculino – 1º Puesto Cadete Masculino
            • I Carrera Trail Ascuaxtrem en San Pedro Manrique (Soria), a fecha 17-10-16.
            • V Carrera Ferrer Sport Center (Logroño), a fecha 29-10-16.
            • 7ª Carrera Villa de Autol, a fecha 30-11-16.
            • III Carrera por la Integración en Logroño, a fecha 06-11-16.
            • Media maratón de Trujillo (Cáceres), a fecha 13-11-16.
            • PODIUM: 2º Puesto Senior Masculino.
            • LI Behobia-San Sebastián, a fecha 13-11-16.
            • Maratón de Valencia, a fecha 20-11-16.
            • Cross de San Adrián (Navarra), a fech 20-11-16
            • PODIUM: 1º Puesto Veterano Masculino
            • XI Carrera Virgen de la Esperanza (Logroño), a fecha 17-12-16.
            • Marcha Ciclista El Pavo (Logroño), a fecha 18-12-16.
            • XXXIX Media Maratón de Vitoria, a fecha 18-12-16.
            • San Silvestre de Logroño, a fecha 31-12-2016.